Accessibility links

Очередная встреча дипломатов РФ и Грузии планируется на февраль-март 2014 года


Очередная встреча представителей России и Грузии по вопросу урегулирования отношений двух стран планируется на февраль или март 2014 года, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин по итогам встречи со специальным представителем грузинского премьера по вопросам отношений с Россией Зурабом Абашидзе.

Стороны положительно оценили прошедшую накануне очередную встречу в Праге. Карасин отметил, что были рассмотрены социальные, культурные, гуманитарные и экономические вопросы. По его словам, на встрече было отмечено, "что маниакальная враждебность, которая присутствовала в период правления прежних властей Грузии, осталась в прошлом" и теперь отношения должны развиваться на основе взаимоуважения. "Я думаю, что у нас многое получается, а это взывает к тому, чтобы работа продолжалась", - отметил замминистра.

В свою очередь, Зураб Абашидзе отметил, что прогресс в переговорах должен быть отмечен также и на женевских переговорах. По его словам, "новый президент Грузии и премьер поддерживают продолжение нашего диалога". Грузинский дипломат поблагодарил бывшего премьера Бидзину Иванишвили, который "автивно содействовал началу диалога", передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG