Accessibility links

Оппозиция в Раде встретила украинского премьер-министра криками "Позор!"


Оппозиционные партии Украины встретили премьер-министра страны Николай Азарова, прибывшего на заседание Верховной рады, криками "Ганьба!", что может перевести на русский как "позор", сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию УНИАН.

Заседание Рады началось с опозданием на 10 минут. После прибытия Азарова несколько депутатов от фракции "Батькивщина" экс-премьера страны Юлии Тимошенко подошли к ложе правительства и стали расстилать флаги ЕС на рабочих местах Азарова, первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова и вице-премьер-министра Юрия Бойко. Члены правительства сняли эти флаги.

Депутаты от фракции правящей Партии регионов заняли места возле правительственной ложи, чтобы не пропустить к ней оппозиционеров. Азаров начал выступление с объяснения причин приостановки подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС. Украинский премьер заявил, что приостановка процесса ассоциации Украина-ЕС объясняется тем, что на первом месте у Киева восстановление торговых отношений с Москвой. Азаров рассказал, что трехсторонние переговоры Украина-Россия-ЕС по торгово-экономическому сотрудничеству состоятся до саммита Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября.
XS
SM
MD
LG