Accessibility links

В Грузии следствие отрабатывает версию самоубийства замглавы полиции Зугдиди


В связи с гибелью замначальника полицейского управления западногрузинского города Зугдиди Александра Данелия одной из отрабатываемых версий является самоубийство и доведение до самоубийства, сообщает агентство "Интерпрессньюс" со ссылкой на службу по связям с общественностью МВД.

По данным радиостанции "Пирвели Радио", Данелия проходил свидетелем по делу о теракте у села Хурча Зугдидского района 21 мая 2008 года. В конце октября этого года в рамках следствия были задержаны бывший начальник ГУ Абхазии департамента конституционной безопасности МВД и экс-сотрудник управления департамента по особым делам центра спецмероприятий ведомства. МВД Грузии не поясняет, связано ли самоубийство полицейского чина с этим делом.

Заместитель начальника управления полиции Зугдиди (регион Самегрело - Земо Сванети) Александр Данелия в воскресенье, 24 ноября, был обнаружен мертвым (с огнестрельным ранением) в квартире многоэтажного дома. По предварительным данным, полицейский был смертельно ранен из своего же табельного оружия.
XS
SM
MD
LG