Accessibility links

У здания правительства в Киеве возобновились столкновения


Столкновения между сторонниками евроинтеграции Украины и сотрудниками милиции возобновились у здания правительства, сообщает РИА Новости. В связи с попытками штурма здания кабинета министров заведено уголовное дело в отношении сторонников евроинтеграции.

Сегодня утром, 25 ноября, на Европейской площади в Киеве около здания кабинета министров возобновились столкновения между милицией и участниками стихийного митинга за евроинтеграцию. Как сообщают СМИ, сотрудники правоохранительных органов применили против митингующих дубинки и слезоточивый газ. Одновременно сообщается о том, что колонна сторонников интеграции с ЕС подошла к зданию кабинета министров Украины с целью заблокировать его. В толпе, по оценкам СМИ, около 500 человек. Вход в здание охраняют около 100-150 бойцов спецподразделения "Беркут".

Между бойцами "Беркута" и митингующими уже произошла драка. Полицейские попытались расчистить путь, выезжавшему из здания автомобилю. Какое-то время потасовка продолжалась на проезжей части, однако затем спецназовцы оттеснили протестующих на тротуар. В связи с попытками участников "Евромайдана" штурмовать здание правительства, МВД начало уголовное производство, по каким статьям заведено дело, не уточняется. В Единый реестр досудебных расследований внесены все тиеющиеся материалы, заявляет представитель киевской милиции.
XS
SM
MD
LG