Accessibility links

В Дагестане будет внедрена бально-рейтинговая система оценки деятельности районов


Президент Дагестана на встрече с активом администрации Карабудахкенского района сообщил, что в республике разработана и внедряется балльно-рейтинговая система оценки деятельности районов. Кроме того, Рамазан Абдулатипов проинформировал, что Карабудахкентский район включается в Каспийско-Махачкалинскую агломерацию, сообщили сегодня, 25 ноября, в пресс-службе главы и правительства региона.

Глава республики отметил, что в случае успеха проекта создания Каспийско-Махачкалинской агломерации условия жизни карабудахкентцев по многим параметрам будут приближены к городским. Карабудахкентский район, по мнению главы республики, имеет серьезные перспективы для того, чтобы стать передовым агропромышленным районом. Для этого есть все условия. Люди станут жить лучше, если будут создавать производство, эффективно использовать землю, приучаться к труду и получать хорошее образование.

В качестве основных мер, которые будут способствовать развитию региона, Рамазан Абдулатипов назвал проект "Обеление экономики". "Многие сидят в тени, работают на себя. Я хочу обустроить Дагестан, а для этого нужно разобраться, в каком состоянии он находится. Наш народ жизнеспособный. Надо приводить себя в порядок", - отметил глава Дагестана. Еще одним важным для республики проектом Рамазан Абдулатипов назвал программу "Возрождение экономики". По мнению главы республики, он мог бы способствовать привлечению к возрождению традиционного хозяйства, традиционных промыслов молодежь региона, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG