Accessibility links

В Ингушетии открылась новая школа на 540 мест


В сельском поселении Пседах в Ингушетии состоялось открытие новой школы на 540 учеников. Строительство трехэтажного здания было начато в мае 2012 года, контрактная стоимость объекта - более 300 миллионов рублей. В старом здании школы не было спортивного и актового залов, столовой, буфета, мастерских, что мешало наладить должным образом систему преподавания учебных предметов.

Глава региона Юнус-Бек Евкуров, присутствующий на церемонии открытия, побывал в кабинетах математики, географии, информатики, осмотрел актовый зал, вмещающий более 120 человек, учительскую, библиотеку, мастерскую, где установлено более десяти швейных машинок. Посетив спортзал, глава обратил внимание на необходимость в недельный срок закупить для школьников мячи, маты и недостающие тренажеры. В школе открыты около десяти кружков и спортивная секция по волейболу, передает ИА REGNUM со ссылкой на сообщение пресс-службы главы республики.

Глава региона отметил, за полтора года в республике построено семь школ для четырех тысяч учеников. Тем не менее учебные занятия во многих школах республики проходят в 2-3 смены, дополнительная потребность в общеобразовательных учреждениях в регионе составляет около 19 тысяч ученических мест.
XS
SM
MD
LG