Accessibility links

В Грозном пройдет форум молодежи России и Азербайджана


В Грозном 26-28 ноября пройдет 3-й международный молодежный форум "Новое поколение: ответственность без границ", сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Азербайджана. Республику представит делегация из 50 человек. Первые два таких форума проводились в 2011 и 2012 годах в Баку, сообщает "Новости-Азербайджан".

В качестве целей мероприятия в чеченской столице заявлены развитие дружественных и партнерских отношений между представителями молодежи соседствующих стран, поддержка межкультурного диалога, повышение ответственности молодого поколения в мирном и устойчивом развитии региона, решении конфликтов, создании и передаче информации.

Участие в форуме примут представители правительства и госструктур, работающих с молодежью, руководителей неправительственных организаций, общественно активных представителей молодежи, молодых ученых и исследователей, творческой и талантливой молодежи из Азербайджана и России. Помимо основных мероприятий, в программу включен культурный вечер, во время которого перед зрителями выступят молодые музыканты двух стран.
XS
SM
MD
LG