Accessibility links

Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку


Бывшый премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая отбывает тюремный срок за экономические преступления, объявила бессрочную голодовку. Об этом, как сообщает РИА Новости, объявил ее адвокат накануне вечером. Заявление экс-премьера Сергей Власенко зачитал перед сторонниками евроинтергации, которые собрались на Европейской площади Киева.

"Я объявляю бессрочную голодовку с требованием к Януковичу подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским союзом", - процитировал адвокат слова политика. Тимошенко требует, чтобы украинские власти подписали соглашение об ассоциации Украины и ЕС уже на саммите, который состоится в Вильнюсе 28-29 ноября. "Если 29 числа Янукович не подпишет соглашение об ассоциации, то сметите его с лица земли вместе с его коррупционными метастазами", - призвала она.

Ранее президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением к гражданам, в котором заверил, что никогда не сделает ничего в ущерб своей стране. "Как отец не может оставить семью без хлеба, так и я не имею права оставить людей на произвол судьбы с теми проблемами, которые могут возникнуть, если под давлением, которое мы ощущаем, остановится производство, и миллионы граждан будут выброшены на улицы", - объяснил украинский лидер.
XS
SM
MD
LG