Accessibility links

В Северной Осетии медики клинической больницы объявляют забастовку из-за задержек зарплаты


Сотрудники Республиканской клинической больницы Северной Осетии заявили, что с 26 ноября прекратят плановую работу и будут оказывать только экстренную помощь. Забастовка медиков связана с двухмесячной задержкой зарплаты. В республиканском Минздраве проблемы с оплатой труда медицинских работников объяснили отзывом лицензии у Банка развития региона.

"Мы написали в администрацию письмо, в котором говорится, что в связи с задержкой заработной платы и стимулирующих надбавок будет краткосрочная забастовка. Завтра, если зарплаты не будет, не выходим на работу и не будем работать", - сообщили накануне представители медперсонала больницы, передает информационный портал "Кавказский узел".

Как пояснили в Минздраве, деньги, выделенные на выплату зарплаты взамен пропавших на счетах закрытого банка, будут перечислены в виде аванса страховой компании. После этого средства переведут на счета медучреждений. В конце сентября 2013 года часть сотрудников Республиканской клинической больницы заявила о намерении провести забастовку. В связи с этим медучреждение проверили прокуроры. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что перед 713 работниками образовалась задолженность в 11,9 миллиона рублей. Тогда руководство больницы объяснило появление долга банкротством Банка развития региона. После вмешательства прокуратуры задолженность была устранена.
XS
SM
MD
LG