Accessibility links

В Назрани будут построены жилой комплекс и парковая зона


Территория в Назрани, где расположено здание "Автодора", должна в скором времени существенно преобразиться. Здесь, на прилегающем к госучреждению земельном участке в несколько гектаров, будет возведено здание современной высотки и разбит парк, сообщили сегодня, 26 ноября, в пресс-службе главы Ингушетии.

По проекту благоустройства участка, разработанному в комитете по архитектуре и градостроительству республики, на пустующей территории появится аллея с множеством хвойных и декоративных деревьев, а также газоны с элементами ландшафтного дизайна. Дорожки парка, вымощенные тротуарной плиткой, будут освещаться фонарями, сообщает ИА REGNUM.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров, посетивший площадки, выделенные под строительство, в беседе с подрядчиками отметил, что строительство здания должно вестись одновременно с разбивкой парка. Контроль над соблюдением сроков и качеством работ осуществлять будет вице-премьер Магомед Беков. По поручению главы к началу следующего года строительство парка должно быть завершено с тем, чтобы 23 февраля 2014 года провести его торжественное открытие.
XS
SM
MD
LG