Accessibility links

В хищении бюджетных средств уличены чиновники из Кабардино-Балкарии


Трое сотрудников Минтруда и соцразвития Кабардино-Балкарии уличены в хищении из бюджета 17,5 миллиона рублей. "Прокуратура согласилась с возбуждением уголовных дел по статье "хищение мошенническим путем должностными лицами бюджетных средств в особо крупном размере", предусматривающей ответственность до 10 лет лишения свободы", - передает слова представителя прокуратуры ИТАР-ТАСС.

В результате доследственной проверки было установлено, что чиновники, отвечающие за формирование реестра граждан на получение ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг, с апреля 2010 по август 2013 года внесли в список фиктивные сведения в отношении 117 человек, не имеющих право на получение льгот.

"На лицевые счета и пластиковые карты граждан, которые не были осведомлены о преступных намерениях, было незаконно зачислено свыше 17,5 миллиона руб", - пояснил представитель прокуратуры. После этого чиновники объяснили людям, что деньги им перечислили по ошибке и получили от граждан возврат наличными. Деньгами они распорядились по своему усмотрению, удалив фиктивные данные из реестра.
XS
SM
MD
LG