Accessibility links

Два лагеря сторонников евроинтеграции в Киеве объединились


Два лагеря сторонников евроинтеграции в Киеве, проводящих бессрочные акции протеста против приостановки властями Украины подготовки к заключению договора об ассоциации с Евросоюзом, объединились, сообщает РИА Новости в ночь на среду, 27 ноября.

В центре Киева существовали два лагеря сторонников евроинтеграции - на Европейской площади, организованный оппозицией, и на Майдане независимости, где отказались от использования политической символики. В ночь на 27 ноября лидер оппозиционной парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк объявил, что оппозиция пойдет на объединение двух лагерей сторонников евроинтеграции, отказавшись от политической символики на митингах. После выступления Яценюка участники лагеря на Европейской площади во главе с лидерами оппозиции отправились на Майдан независимости, где выступили с краткими обращениями.

С призывом объединить два лагеря сторонников евроинтеграции ранее выступила бывшый премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отбывающая тюремный срок за экономические преступления. Обращение Тимошенко, объявившей бессрочную голодовку с требованием к Януковичу подписать соглашение об ассоциации с ЕС, обнародовала накануне вечером ее дочь Евгения.
XS
SM
MD
LG