Accessibility links

Браконьеры из Дагестана попались в Каспийском море с поличным


В Астраханской области пресечена деятельность очередной группы браконьеров, занимавшейся незаконным промыслом на Каспии. Как сообщили в пресс-службе МВД по региону, увидев приближающийся патруль, находящиеся в лодке люди предприняли попытку скрыться. Уходя от преследования, злоумышленники пытались совершить столкновение с патрульным катером, создавая реальную угрозу жизни стражей порядка.

"В связи с этим бойцам СОБР пришлось применить огнестрельное оружие. В итоге лодка была остановлена, задержаны пять человек. Все они оказались жителями Республики Дагестан в возрасте от 22 до 42 лет", - уточнили в правоохранительном ведомстве. В ходе осмотра лодки сотрудники полиции изъяли 155 килограммов осетра, 88 килограммов другой рыбы и запрещенные орудия лова.

Неделю назад в Икрянском районе Астраханской области были задержаны четверо браконьеров из Дагестана. Всего с начала года сотрудники регионального управления МВД изъяли из оборота более 58 тонн рыбы осетровых и частиковых пород, 52 килограмма черной икры, 230 плавсредств. Также изъято имущества на сумму около 5,5 миллиона рублей, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG