Accessibility links

Грузинский премьер сегодня зажжет свечу Хануки в Тбилиси


Сегодня вечером, 27 ноября, в большом зале театра Руставели в Тбилиси пройдет торжественная церемония празднования еврейского праздника Ханука. В мероприятии примут участие представители правительства, дипломатического корпуса и сферы культуры, бизнесмены, друзья Израиля и официальная делегация из Израиля. Премьер Ираклий Гарибашвили выступит с приветственным словом и зажжет свечу Хануки.

После того как премьер-министр зажжет свечу, будут представлены хореографические и музыкальные номера с участием известных грузинских и еврейских исполнителей. Среди них - участница “Евровидения 2013” из Израиля Моран Мазор. По инициативе грузинских певцов в этом году песни будут исполнены только на иврите. Проводят вечер Всемирный конгресс грузинских евреев и грузино-израильская бизнес-палата, передает информационный портал
"Грузия онлайн".

С 27 ноября в течение восьми дней в Израиле и всех уголках мира евреи и их друзья зажгут на праздник Ханука по 8 свечей. В Грузии торжественное празднование Хануки стало традицией много лет назад, в нем всегда принимают участие первые лица страны. Президент грузино-израильской бизнес-палаты Ицик Моше отметил, что празднование Хануки превратилось в символ дружбы двух народов, оно является своего рода презентацией существующих между двумя странами деловых, бизнес и культурных отношений, достижений и перспектив.
XS
SM
MD
LG