Accessibility links

Хлопонин: Финансовая помощь Южной Осетии в 2014 году составит 2,8 млрд рублей


Россия направит в следующем 2014 году финансовую помощь самопровозглашенной республике Южная Осетия в размере свыше 2,8 миллиарда рублей. Об этом накануне заявил полпред президента РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Александр Хлопонин, передает ИТАР-ТАСС.

"В 2014 году Россия планирует довести объем финансовой помощи до 2,8 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на завершение и ввод в эксплуатацию недостроенных объектов. В последующие годы - вплоть до 2017 года, инвестпрограмма должна будет способствовать экономическому развитию республики", - сообщил Хлопонин на 9-м заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО. По словам полпреда, программа на 2012-2013 годы практически полностью реализована.

В свою очередь югоосетинский лидер отметил, что в следующем году в республике предполагается "сделать больше, чем в 2012 и 2013 вместе взятых". "В нынешнем году мы также не сидели сложа руки и добились определенных результатов", - подчеркнул Леонид Тибилов. Цхинвали планирует проведение в 2014 году экономического форума и ряда других мероприятий для создания благоприятного инвестклимата в республике, отметил глава республики. "Мы стараемся создать для инвесторов благоприятные условия, в том числе работаем над совершенствованием законодательства в этой сфере", - добавил Тибилов.
XS
SM
MD
LG