Accessibility links

Доктор-клоун Хантер "Патч" даст представления в больницах Чечни


Знаменитый доктор-клоун Хантер "Патч" Адамс вместе с группой единомышленников даст представления в медицинских и социальных учреждениях Чеченской Республики, сообщили ИА REGNUM сегодня, 27 ноября, в пресс-службе главы и правительства региона.

Волонтеры, среди которых врачи, инженеры, представители других профессий, уже посетили республиканскую детскую клиническую больницу, геронтологический центр Грозного и ряд других учреждений здравоохранения: до 29 ноября группа будет давать по два представления ежедневно. Основные жизненные принципы этих людей заключаются в том, что они помогают преодолеть болезнь с помощью смеха. "В таких местах, как больница, пациенты и их родственники испытывают сильнейший стресс, поэтому мы стараемся принести в эти места позитивную энергию. Самое главное, что мы хотим показать - это то, что каждый человек может стать лучиком веселья", - говорит Адамс.

На протяжении лет интернациональная гуманитарная группа клоуна Хантер "Патч" Адамса в составе 50 человек приезжает в Россию. Свои путешествия добровольцы организуют за собственный счет. В первую очередь волонтеры стараются посетить места, где произошли катастрофы - гуманитарные, природные или техногенные. Так, группа побывала в лагере беженцев на сирийской границе, лагере пострадавших при аварии на АЭС "Фукусима" и других местах.
XS
SM
MD
LG