Accessibility links

Программа улучшения условий труда в Кабардино-Балкарии признана одной из лучших в СКФО


Целевая программа Кабардино-Балкарии "Улучшение условий и охраны труда" на 2012-2015 годы признана одной из лучших в Северо-Кавказском федеральном округе на региональном совещании в городе Ессентуки, сообщает ИА REGNUM.

В соответствии с целями программы по улучшению условий и охраны труда работников учреждений и предприятий КБР в 316 организациях республики внедрена система управления охраной труда. За девять месяцев 2013 года с уведомительной регистрацией заключено 1213 коллективных договоров, 11 отраслевых тарифных и 22 территориальных отраслевых и межотраслевых соглашений. Проведена аттестация 760 рабочих мест по условиям труда в 48 организациях.

В 2013 году на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний выделено около 4,5 миллиона рублей. Право на расходование этих средств в счет уплаты страховых взносов получили 110 страхователей. На предприятиях и в организациях республики осуществляется работа по совершенствованию лечебно-профилактического обслуживания. Так, профобследование за прошедший период прошли более 4500 работников.
XS
SM
MD
LG