Accessibility links

В Карачаево-Черкесии за долги по кредитам прямо на дороге были изъяты автомобили


Первый день работы аппаратно-программного комплекса "Дорожный пристав" на дорогах Карачаево-Черкессии доказал свою эффективность: судебными приставами в ходе рейда прямо на дороге были арестованы два автомобиля, сообщили сегодня, 28 ноября, в пресс-службе УФССП РФ по региону, передает ИА REGNUM.

Владельцы арестованных автомобилей являлись должниками по исполнительным производствам по невыплате кредитов: размеры их задолженности составляли соответственно 38 и 839 тысяч рублей. Лишь за несколько часов работы на одной из дорог Черкесска судебными приставами-исполнителями города окончено более 60 исполнительных производств. Сумма взысканных денежных средств составила около 175 тысяч рублей, вручены десятки уведомлений тем гражданам, которые управляли транспортным средством, но не являлись законными владельцами автомашин.

Система распознавания автомобильных номеров "Дорожный пристав", которая будет работать на постоянной основе на различных участках дорог республики, позволяет в течение нескольких секунд устанавливать, что владелец той или иной машины имеет задолженность в соответствии с базой данных службы судебных приставов. Для правомерности остановки автомобиля судебные приставы работают совместно с инспекторами ГИБДД, которые и останавливают указанный "Дорожным приставом" автомобиль должника.
XS
SM
MD
LG