Accessibility links

Бывший глава УФМС Чечни не оставляет попыток вернуть свою дочь из Сирии


Бывший глава Управления Федеральной Миграционной Службы Чечни Асу Дудуркаев, который был лишен своей должности из-за дочери, находящейся, по мнению руководства республики, в Сирии "среди бандитов", пытается вернуть ее в Россию.

На прошлой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров написал на своей странице в Instagram, что предложил руководителю республиканского ФМС Асу Дудуркаеву написать рапорт об увольнении из-за жалоб населения на работу ведомства, а также из-за того, что дочь чиновника находится в Сирии среди "бандитов, проливающих кровь мирных граждан, взрывающих исламские святыни". После этого чиновник уволился.

"В создавшейся ситуации могу только сказать, что родственниками девушки, в том числе и отцом, предпринимаются все возможные шаги для ее возвращения на родину в Чечню. Они выехали в Сирию", - цитирует собеседника агентства РИА Новости. Он также добавил, что у него нет информации о том, с какой целью девушка находится в Сирии и действительно ли она среди бандитов. Комментировать ситуацию представитель УФМС республики отказался, отметив, что "это дело прошлое и уже к УФМС не имеющее никакого отношения".
XS
SM
MD
LG