Accessibility links

В Турции проходят Дни Карачаево-Черкесии


Дни культуры Карачаево-Черкесской Республики проходят в последнюю неделю ноября в Турции, сообщили сегодня, 29 ноября, в пресс-службе главы и правительства региона. Мероприятие организовано Карачаево-Черкесской региональной общественной организацией по содействию защите прав и законных интересов карачаевского народа "Къарачай Алан Халкъ" при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

Творческая делегация республики познакомит жителей Турецкой республики с богатой культурой и уникальными традициями народов Карачаево-Черкесии. На суд зрителей будет представлена большая концертная программа, в которой участвуют Государственный ансамбль танца "Эльбрус", Государственный театр танца при филармонии республики и профессиональные исполнители - представители субъектообразующих народов республики, проживающих в Турции.

По словам организаторов, Дни культуры призваны содействовать установлению дружественных связей для более тесного сотрудничества в области культуры, воспитанию и образованию молодежи в духе непреходящих культурных ценностей при непосредственном вовлечении молодых людей в творческий процесс, приобщению их к деятельности культурных центров в качестве организаторов и участников, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG