Accessibility links

В Чечне создан совет по вопросам сохранения самобытности чеченского народа


Совет при главе республики по вопросам сохранения культурного наследия и традиций чеченского народа создан в Чечне. В его функции входит выработка рекомендаций по вопросам сохранения самобытности культуры, языка, одежды, традиций и обычаев нации, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

О своем решении по созданию совета Рамзан Кадыров объявил на встрече с представителями творческой интеллигенции республики. Председателем совета назначен известный писатель, фольклорист и знаток чеченских традиций и обычаев Хож-Ахмед Берсанов. Он поблагодарил главу региона за оказанное доверие и пообещал, что приложит все свои знания и усилия для сохранения самобытной культуры чеченского народа передает ИА REGNUM.

Чеченский лидер отметил, что интерес к своей культуре, традициям, истории нужно прививать молодежи с раннего детства. "Это стратегия духовно-нравственного воспитания молодежи республики. Нужно повышать культурный уровень молодых. Мне очень нравятся танцы народов Кавказа, но каждый народ просто обязан сохранить самобытность своей культуры, языка, одежды, традиций и обычаев. И мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы сохранить нашу культуру", - сказал Кадыров.
XS
SM
MD
LG