Accessibility links

В Дагестане суд вынес обвинительный приговор по делу о подготовке теракта на Красной площади


Шесть фигурантов дела о подготовке теракта на Красной площади в Москве приговорены Верховным судом Дагестана к длительным срокам заключения. Обвинительное заключение по делу участников вооруженной группы, причастных к готовившемуся теракту в Москве, было утверждено Генпрокуратурой России и передано в суд 7 декабря 2012 года.

Все шестеро фигурантов, как выяснили следователи, были членами устойчивой организованной преступной группы, незаконно хранили, перевозили, носили оружие и взрывные устройства. Им также вменялось посягательство на жизнь начальника отдела по противодействию экстремизму с дислокацией в городе Избербаш Центра по противодействию экстремизму дагестанского МВД и его заместителя, а также ряд других преступлений. Как было установлено в суде, они не только принимали участие в подготовке на Красной площади в Москве, но и покушались на теракт на Северо-Кавказской железной дороге.

Кроме того, каждому из осужденных назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана. Ранее по делу о подготовке теракта на Красной площади уже были признаны виновными несколько человек. 28 ноября 2012 года суд приговорил пятерых фигурантов к различным срокам заключения, сообщает информационный портал "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG