Accessibility links

Вступление Армении в ТС грозит потерей суверенитета, считают организаторы акции протеста в Ереване


В связи с визитом президента РФ Владимира Путина противники вступления Армении в Таможенный союз планируют провести завтра, 2 декабря, в Ереване шествие и протестный митинг. По мнению организаторов акции, связывая будущее с Россией, Армения оказывается под угрозой потери суверинитета.

Накануне противники интеграции с ТС выступили с заявлением, в котором говорится, что Армения не должна связывать будущее с "авторитарными странами, постоянно нарушающими основополагающие права и свободы", и отдавать в пользу надгосударственного органа свое право принимать самостоятельные решения, сообщает "Новости-Армения".

Протестующие соберутся на площади Свободы в Ереване и затем направятся к президентской администрации, где выступят с требованиями прервать процесс вступления Армении в ТС. Организаторами акции выступают представителя рядя общественных организаций, в том числе клуба журналистов "Аспарез" и Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи, а также члены партий "Наследие", "Свободные демократы", "Айазн" и "Национальное самоопределение".
XS
SM
MD
LG