Accessibility links

"Беркут" оцепил здание Верховной Рады


Бойцы спецподразделения «Беркут» правоохранительных органов Украины сегодня утром, 3 декабря, оцепили здание Верховной Рады в Киеве, рядом с которым собрались участники антиправительственных демонстраций, сообщает "Интерфакс".

Перед митингующими выступают оппозиционные политики и активисты. Агентство отмечает, что перед этим демонстранты пропели гимн Украины и проскандировали фразу "милиция с народом". По данным РИА Новости, представители оппозиции собрались также у здания украинского правительства, заблокировав все входы в него. От самого здания демонстрантов отделяет шеренга милиционеров. Всего у центрального входа в правительство стоят около 100 оппозиционеров и десять автобусов с милицией. В свою очередь МВД уже предупредило о возможных провокациях у правительственных учреждений.

Премьер-министр Украины Николай Азаров накануне вечером заявил, что располагает информацией о подготовке захвата здания Верховной Рады страны. Он обвинил неназванные политические силы в попытках манипулировать массовыми акциями протеста и потребовал разблокировать все государственные объекты, доступ к которым перекрыла оппозиция.
XS
SM
MD
LG