Accessibility links

Главы МИД Армении и Азербайджана проведут встречу в Киеве


Министры иностранных дел Армении и Азербайджана Эдвард Налбандян и Эльмар Мамедъяров проведут встречу в рамках заседания Совета глав МИД стран ОБСЕ, которое пройдет в Киеве 4-5 декабря. Об этом заявил Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции с иракским коллегой Хошиаром Зебари в Ереване.

"Мы попытаемся продвинуть переговорный процесс. Конечно, важно желание сторон решить проблему, но нужно также иметь реалистичный подход. Такой реалистичный подход может быть основан на предложениях президентов стран-сопредседателей Минской группы, которые отражены в пяти заявлениях", - заявил армянский министр. Он напомнил, что Ереван согласился идти на исключительно мирное урегулирование карабахского конфликта, опираясь на предложения посредников.

Глава МИД заметил, что прошедшая в Вене 19 ноября встреча президентов двух стран получила положительную оценку, и главы государств поручили министрам использовать эту возможность для активизации процесса. Налбандян выразил надежду на то, что предстоящая встреча откроет новые возможности для обеспечения прогресса в переговорах, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG