Accessibility links

Армяно-турецкие отношения попытаются наладить в Грузии


В грузинской столице 6 декабря гражданин Армении и гражданин Турции сойдутся в символическом рукопожатии, которое, по задумке организаторов мероприятия, должно продлиться как можно дольше. Символическая акция в Тбилиси называется The Longest Handshake ("Самое длинное рукопожатие") и направлена на развитие дружеских отношений между армянским и турецким народами.

Инициаторами акции выступили армянские и турецкие бизнесмены, представители мира искусств, различных НКО при поддержке TANGO Network (Turkish and Armenian NGO's Network) и крупнейшей коммуникационной группы России и стран СНГ TWIGA. Официальной реакции на мероприятие пока не было ни с турецкой, ни с армянской стороны, передает ИА REGNUM.

Как заявил один из инициаторов проекта Михаил Елагин, смысл акции - продемонстрировать всему миру готовность обычных людей по обе стороны закрытой границы к диалогу и открытому общению. "Акция должна продемонстрировать важность и возможность простых человеческих взаимоотношений даже между теми народами, чья история полна противоречий.", - отметил Елагин, добавив, что The Longest Handshake продлится несколько дней.
XS
SM
MD
LG