Accessibility links

в Чечне создают спецподразделение для борьбы с сирийскими боевиками


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в регионе готовят спецподразделение, которое в случае необходимости сможет принять участие в нейтрализации сирийских боевиков, которые представляют угрозу для России. "Наличие угрозы со стороны сирийских боевиков никогда не скрывалось", - отметил Кадыров.

"Люди на бытовом уровне выражают беспокойство. Об этом открыто говорят должностные лица высокого ранга. Мы знаем, к каким человеческим жертвам и разрушениям приводит неспособность нанести по террористам и ваххабитам упреждающий удар. Поэтому правоохранительные органы и руководство республики принимают комплекс превентивных мер", - приводит слова Кадырова РИА Новости.

По его словам, террористы в Сирии должны знать, что их ждет в России, если "они сюда сунутся". "Эти бандиты ежедневно выкладывают видеоролики, в которых утверждают, что после Сирии перекочуют на Северный Кавказ и займутся диверсионно-террористической деятельностью. Мы спокойно слушать эти угрозы и ждать, пока эта чума двинется в сторону России, не можем", - подчеркнул глава Чечни.
XS
SM
MD
LG