Accessibility links

Под петицией против роста цен на топливо в Азербайджане подписались более 20 тыс. человек


К президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву через петицию обратились более 20 тысяч человек с просьбой остановить рост цен на топливо, о котором власти страны объявили 3 декабря, передает информационный портал "Кавказский узел".

После того как тарифный совет при правительстве объявил о росте цен на бензин, стоимость топлива в среднем по стране выросла на 0,2 маната (примерно 8,5 рубля). По словам заместителя президента по переработке в нефтяной госкомпании Азербайджана SOCAR Давида Мамедова, рост цены на топливо внутри страны был вызван несколькими факторами, в том числе повышенным спросом и "неорганизованным экспортом".

Автором петиции с требованием прекратить рост цен на горючее стал гражданин Азербайджана по имени Мурад А. - полностью его фамилия не называется. В качестве основной причины, почему нужно подписывать петицию, он написал, что "повышение цен на топливо сегодня приведет к повышению цен на продовольственные продукты в ближайшем будущем". Петиция размещена на сайте международной организации активистов avaaz.org.
XS
SM
MD
LG