Accessibility links

Расмуссен: Мы еще ближе к выполнению обещания Бухарестского саммита


"Мы еще больше приблизились к выполнению обещания Бухарестского саммита, что Грузия станет членом НАТО", - заявил генсек НАТО Андерс фог Расмуссен на состоявшемся накануне в Брюсселе заседании комиссии НАТО-Грузия. По информации МИД Грузии, заседание проходило на уровне министров иностранных дел, делегацию возглавляла министр иностранных дел Майя Панджикидзе.

Расмуссен подчеркнул важность сотрудничества Грузии с НАТО и установленные прочные партнерские отношения. Он отметил, что Грузия вносит большой вклад в обеспечение евроатлантической безопасности, позитивно оценил те реформы, которые проводятся в Грузии, и ее успехи на пути демократического развития.

Панджикидзе в своем выступлении рассказала о шагах и перспективах Грузии на пути интеграции в НАТО, сообщила членам комиссии о проделанной новым правительством за последний год работе, реформах в разных сферах. Члены альянса отметили, что Грузия достигла существенных успехов в сферах демократии, обороны и в правовой сфере, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG