Accessibility links

Бывшие президенты Украины призывают правительство к отставке


На фоне непрекращающегося Евромайдана состоялась встреча трех бывших президентов страны Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко. Как сообщил первый глава независимой Украины, все они сошлись во мнении, что страна переживает глубокий политический кризис, правительство необходимо отправить в отставку, а Киев должен наладить диалог как с Брюсселем, так и с Москвой.

"Причиной кризиса стало непоследовательное решение вопроса реализации курса на евроинтеграцию, а именно срыв подписания в Вильнюсе соглашения об ассоциации Украины и ЕС, о котором своевременно и всесторонне не проинформировали украинцев. Быстрое изменение позиции привело к протестам людей, которые являются угрозой дестабилизации Украины, могут стать причиной раскола страны и привести к тяжелым политическим, экономическим и прочим последствиям", - цитирует Леонида Кравчука АПА.

"Мы считаем, что власть должна немедленно восстановить диалог с ЕС, а правительство - уйти в отставку согласно европейским цивилизованным способам. Мы считаем, что должен начаться общенациональный диалог или круглый стол для того, чтобы всесторонне объяснить и разработать общие планы, и разделить ответственность за будущее Украины", - сказал первый президент Украины.
XS
SM
MD
LG