Accessibility links

Госкомитету по репатриации Абхазии переданы в собственность три здания


Госкомитету по репатриации решением правительства самопровозглашенной республики Абхазия переданы в собственность три здания - два объекта принадлежали Сухумскому физико-техническому институту, одно - в Новом микрорайоне Сухуми - госкомпании "Апсныргылара", являющееся общежитием строителей, сообщает "Апсныпресс".

По словам председателя Госкомитета по репатриации Хрипса Джопуа, восстановление и приведение в надлежащий порядок общежития в Новом районе позволило бы решить проблемы с размещением, в частности, сирийских репатриантов. Что касается двух зданий СФТИ, то там, по его словам, можно было бы разместить 380 репатриантов из Турции, Карачаево-Черкессии, Аджарии, которые давно переехали в Абхазию и более 8 лет стоят в очереди за жильем.

В одном из объектов СФТИ, сказал Джопуа, на первом этаже здания вполне можно было предусмотреть небольшой детский сад, медицинский кабинет, столовую, прачечную. Премьер-министр Леонид Лакербая подчеркнул, что в Абхазии восприятие репатриации идет через сирийскую призму, а на самом деле, этот процесс намного шире и захватывает огромное количество людей.
XS
SM
MD
LG