Accessibility links

В проект "Из Тбилиси в Батуми за 3 часа" будут внесены изменения


В проект модернизации грузинской железной дороги, основными целями которого является: обеспечение максимальной безопасности, повышение пропускной способности и уменьшение времени пути (Батуми-Тбилиси за 3 часа), возможно, будут внесены изменения, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Компанией ILF Consulting Engineers, которая проводит мониторинг реализации проекта, было внесено предложение о строительстве второго тоннеля на участке Квишхети-Зваре, что может увеличить товарную пропускную способность, и наряду с этим сэкономить расходы строительства. Перечисленные изменения увеличат устойчивость транзитного коридора, безопасность железнодорожной линии, а пропускная способность товара возрастет на 120%.

Проект модернизации предусматривает полную модернизацию, укладку новых путей и полное обновление инфраструктуры. Полное завершение проекта, реализация которого началась в мае 2010 года, планируется к 2014 году, после чего время поездки из Тбилиси до Батуми сократится до 3-х часов. На сегодняшний день покрытие участка Тбилиси-Батуми возможно за 5 часов и 15 минут, а Тбилиси-Поти за 4 часа и 45 минут.
XS
SM
MD
LG