Accessibility links

Оппозиция насчитала 10 пострадавших при "зачистке" в Киеве


В ходе операции силовых структур по демонтажу в ночь на 10 декабря палаточного лагеря и блокпоста оппозиционеров, находившихся неподалеку от здания президентской администрации в Киеве, пострадали по меньшей мере десять сторонников оппозиции. Такие данные, как передает "Интерфакс", привел лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок.

"Есть жертвы с нашей стороны, есть люди с разбитыми головами. Я не могу сейчас сказать точное количество, но, по меньшей мере, таких человек десять", - сказал он, выступая со сцены на Майдане. ТСН сообщала, что люди, находившиеся в палаточном городке (он был расположен на углу улиц Лютеранская и Банковая), пострадали в давке.

В командовании внутренних войск, которые были задействованы в "зачистках" в центре Киева, в свою очередь, сообщили, что один военнослужащий пострадал в давке. Кроме того, один из бойцов спецподразделения "Беркут", также участвовавшего в оттеснении митингующих от правительственных зданий, получил отравление каким-то газом, который против него применили сторонники оппозиции.
XS
SM
MD
LG