Accessibility links

В Грозном проходит Северо-Кавказский детский форум


Накануне в Чеченском государственном педагогическом институте торжественно открылся Северо-Кавказский детский форум "Дети Кавказа - за мир на Кавказе", который проводится в рамках федеральной программы "Развитие образования в 2013 году" по поручению Минобразования и науки РФ.

Представители делегаций из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии выступили с презентациями видеороликов, в которых они рассказали о достоинствах своего родного края, о традициях и достижениях. Как сообщили в пресс-службе Минмолодежи ЧР, главной задачей проведения форума является знакомство подрастающей молодежи народов друг с другом, создание благоприятных условий для налаживания дружеских отношений народов Северного Кавказа, передает СКФО.РУ.

Участников форума ждала насыщенная программа мероприятий. В Президентском лицее прошли круглый стол "Кавказ наш общий дом", выступление команды КВН, демонстрация видеоролика "Дети Чечни - за мир", концерт с участием творческих коллективов республики "Мелодии и ритмы Кавказа", а вечером гости посетили театр им. Нурадилова, который показал спектакль "Волшебная лампа Алладина".
XS
SM
MD
LG