Accessibility links

Кабардино-Балкария и Северная Осетия будут сотрудничать в транспортной сфере


Министерство транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики и Министерство промышленной и транспортной политики РСО-Алания подписали соглашение о дружбе, сотрудничестве и взаимодействии, сообщили сегодня, 11 декабря, с пресс-службе правительства КБР.

Между транспортными отраслями экономики двух регионов будут осуществляться сотрудничество, расширение контактов, взаимообмен в области защиты прав работников отрасли, строительство и ремонт дорог, решение вопросов транспорта. Подписанный документ позволит урегулировать решение вопросов, касающихся маршрутов общего пользования, установления на них единой тарифной политики для перевозчиков обеих республик.

Кроме того, в соответствии с соглашением планируется проведение реконструкции узла пересечения автомобильной и железнодорожной дорог на участке трассы, соединяющей Терский район республики и село Эльхотово Северной Осетии. В Кабардино-Балкарии собираются строить дорожную развязку в районе Плановского, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG