Accessibility links

Россия заинтересована в сильной и успешной Южной Осетии - премьер РЮО


Соглашение о беспошлинной торговле с Россией придаст новый толчок для развития экономики Южной Осетии, заявил информагентству "Рес" премьер-министр самопровозглашенной республики Ростик Хугаев. По его словам, югоосетинские предприниматели смогут работать и развивать свой бизнес в самых благоприятных условиях.

"Имея такой обширный рынок, как Россия и имея при этом те же возможности, что и российские предприниматели, мы должны сделать все, чтобы правильно их использовать", - отметил Хугаев. Ратификация данного соглашения в Госдуме РФ, по мнению премьер-министра, еще раз показала заинтересованность России в сильной и успешной Южной Осетии.

Еще одним позитивным результатом ратификации торгового соглашения должно стать повышение интереса инвесторов к Южной Осетии, считает глава кабинета министров. "Отдельно нужно отметить то, что согласно соглашению, Россия не будет применять вывозные таможенные пошлины на бензин и дизельное топливо. Это будет большим облегчением и для бюджета республики, и для автолюбителей", - добавил Хугаев.
XS
SM
MD
LG