Accessibility links

В Дагестане боевики угрожают сотруднику Центра по противодействию экстремизму


Участники вооруженного подполья Дагестана распространили угрозы в адрес одного из сотрудников Центра по противодействию экстремизму, участвовавшего в проверке деятельности детского клуба "Аманат" в Махачкале, сообщает портал "Кавказский узел".

Информацию об угрозах физической расправы в адрес сотрудника отдела образования ЦПЭ и его родных распространил один из интернет-ресурсов, поддерживающих дагестанских боевиков. Проверку клуба и контакт представителей правоохранительных органов с детьми боевики расценили как "нападение" на малолетних.

Ранее республиканское МВД сообщило, что клуб принадлежит салафитской общине и учащиеся там дети в обычную школу не ходят. По информации ведомства, проверка деятельности клуба, в котором занимаются более 20 детей, выявила отсутствие у учреждения лицензии на образовательную деятельность, нарушения санитарных требований и правил пожарной безопасности. По словам администратора клуба, в проверке участвовали вооруженные люди, а на детей оказывалось психологическое давление.
XS
SM
MD
LG