Accessibility links

Нацдвижение ждет "адекватного реагирования" Усупашвили на инцидент в парламенте


Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение" сегодня, 12 декабря, распространило открытое письмо к председателю парламента страны Давида Усупашвили, от которого оппозиционные депутаты ожидают "адекватного реагирования" на инцидент в законодательном органе, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Хотим обратить ваше внимание не только на форму этого инцидента, что само собой возмутительно, но и на его суть. Помимо оскорбления коллеги, мы услышали заявление, направленное против государственных институтов, которые на протяжении многих лет интенсивно боролись против криминального мира и предприняли множество действий для защиты общества во всей Грузии, в том числе в Сванетии", - говорится в письме.

При этом отмечено, что депутат Сосо Джачвлиани "открыто защищал позицию криминальных авторитетов, более того, он от их имени говорил о мести". "Просим обратить внимание на то, что тем самым член парламента Грузии неприкрыто присоединился к угрозе, которую неоднократно озвучивали члены криминальных группировок в адрес бывшего министра внутренних дел. Просим вас открыто и четко зафиксировать вашу позицию в связи с вышеуказанным, а также адекватно и своевременно отреагировать на осуществленную провокацию", - сказано в письме к Усупашвили.
XS
SM
MD
LG