Accessibility links

В Дагестане полицейский погиб, спасая захваченных в заложники местных жителей


Вооруженные люди, вступившие в перестрелку с полицейскими в Ахвахском районе Дагестана минувшей ночью, захватили в заложники местных жителей, которым во время стрельбы удалось бежать, проинформировали в следственных органах, передает портал «Кавказский узел».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в селении Тлибишо введен режим контртеррористической операции после боестолкновения между боевиками и силовиками. «Вооруженные люди захватили в заложники двух местных жителей, которые поинтересовались у незнакомцев, кто они. Позднее на боевиков наткнулись полицейские, произошло боестолкновение, в результате заложникам удалось бежать, рядовой полиции погиб, капитан полиции был ранен», - рассказал официальный представитель Следственного управления СКР по Дагестану.

Группа вооруженных людей, которые взяли в заложники местных жителей, была обнаружена на территории сельского поселения «Сельсовет Тадмагитлинский». Полицейские начали их преследование, на окраине села Тлибишо произошла перестрелка. В настоящее время принимаются меры по поиску стрелявших по стражам порядка.
XS
SM
MD
LG