Accessibility links

В Баку около двух тысяч человек приняли участие в митинге против повышения цен на топливо


Сегодня, 15 декабря, на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса в Ясамальском районе Баку прошел митинг протеста против повышения цен на бензин и дизельное топливо, на который собрались около двух тысяч человек. В связи с ливневым дождем акция завершилась на час раньше запланированного, сообщает «Кавказский узел».

Акция началась в 14:15 под лозунгами "Конец подорожанию!", "Понизить цены!", "Государство существует для обслуживания населения!". Участники акции развернули также плакаты с лозунгами "Бюджет народа, а не депутатов", "Чувствуем безопасность, говорим нет Алиевым", "Ильхам, убери руки из моего кармана". Вокруг стадионы сосредоточены силы полиции, вооруженные резиновыми дубинками.

В резолюции акции выдвинуты требования к правительству отменить решение тарифного совета о повышении цен на нефтепродукты, дать официальные гарантии того, что цены на другие энергоносители и коммунальные услуги не будут повышены, организовать парламентские слушания в связи непрозрачными сделками госнефтекомпаний по экспорту нефтепродуктов. Кроме того, оппозиция намерена продолжать борьбу за свободные выборы и формирование легитимной власти.
XS
SM
MD
LG