Accessibility links

В 2013 году в Чечне трудоустроены более 33 тыс. человек


В Чеченской Республике за одиннадцать месяцев 2013 года создано 33 400 рабочих мест, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона. Наилучшая ситуация с безработицей наблюдается в Грозном (13%), Грозненском (16%) и Шатойском (17%) рацонах. Наихудшие показатели зафиксированы в Надтеречном (37%), Наурском (35%) и Гудермесском (31%) районах.

«Сегодня безработица в республике находится на уроне 20%. Если мы продолжим работать в таком же темпе, нам удастся снизить напряженность на рынке труда в течение пяти лет до 5%», - цитирует Рамзана Кадырова ИА REGNUM. Глава субъекта подчеркнул, что одним из основных инструментов решения проблемы безработицы должно стать привлечение инвестиций. В то же время, по его мнению, данные о количестве безработных в регионе явно завышены.

В администрации главы и правительства Чечни рассказали о мерах, принятых по легализации занятых самостоятельным трудом. Так, удалось легализовать более шести тысяч человек, из них на налоговый учет поставлено 2906 предпринимателей, на пенсионный учет поставлено 3510 наемных работников.
XS
SM
MD
LG