Accessibility links

Журналист «Эхо Кавказа» награжден специальным призом Евросоюза


Представительство Евросоюза в Грузии и Миссия наблюдателей ЕС (EUMM) назвали победителей конкурса «Приз Евросоюза в области журналистики 2013». Жюри оценивало материалы, обнародованные в период с 1 октября 2012 года до 30 октября. Награды победителям конкурса передали вице-спикер парламента Манана Кобахидзе, руководитель EUMM Тойво Клар, заместитель посла Грузии в ЕС Борис Ярошевич.

Специальный приз EUMM в области мирной журналистики, учрежденный в этом году, был вручен журналисту радио «Эхо Кавказа» Олесе Вартанян за статью «Родных питает надежда». Отмечается, что выделенная стипендия позволит ей принять участие в тренинге Института освещения войны и мира в Лондоне, сообщает портал media.ge.

В номинации «Лучшее журналистское расследование или статья в печатном или интернет-СМИ» победила Мариам Отарашвили из газеты «Резонанси» со статьей «Первый репортаж из Цхинвали после войны». Победителем в номинации «Лучшее журналистское теле- или радио расследование или репортаж» назван Георгий Мгеладзе из «Студии «Монитор», подготовивший репортаж «Агент-провокатор на службе у власти». Георгий Коконишвили, написавший в журнале «Либерали» блог «Человек, конечно!», победил в категории «Лучшая веб-страница/блог/профиль социальной сети». В номинации «Наиболее информативное агентство новостей или интернет-издание» награду получила «Нетгазети».
XS
SM
MD
LG