Accessibility links

Правительство Украины подтвердило выбор курса на евроинтеграцию


Власти Украины определились с выбором курса на европейскую интеграцию, заявил накануне вечером премьер-министр страны Николай Азаров в эфире программы «Подробности недели» на украинском телеканале «Интер».

«Для нас двери в Еврсоюза открыты и открыты двери в Таможенный союз, это очень хорошо, что у нас есть возможность выбора», - сказал Азаров. Отвечая на вопрос о возможности подписания документов, связанных с Таможенным союзом во время визита президента Виктора Януковича в Москву 17 декабря, Азаров заверил, что власти Украины выбрали курс на евроинтеграцию и «не скрывают этого» от своих партнеров. Вопросы, связанные с Таможенным союзом, обсуждаться не будут «просто потому, что эти вопросы не обсуждались на уровне наших двух правительств», заявил Азаров.

Информацию о возможной подготовке Украины к вступлению в ТС украинский премьер-министр назвал «спекуляциями», которые могут помешать подписанию важных документов с Россией. Он подчеркнул, что ни один из документов, которые будут обсуждаться в Москве, не носит гриф секретности, и все они «открыты для обсуждения и рассмотрения».
XS
SM
MD
LG