Accessibility links

К работам по восстановлению энергосистемы Грузии могут подключить военных и полицию


За все время своего существования энергетика Грузии не испытывала на себе влияния такого мощного кризиса, как в настоящее время, заявил министр энергетики Каха Каладзе, выступая сегодня, 16 декабря, на экстренном совещании у премьер-министра страны.

Сильнейшие снегопады отрезали от внешнего мира десятки сел, оставив без энергоснабжения несколько сотен тысяч абонентов. По словам Каладзе, в настоящее время ситуация стабилизировалась, восстановительные работы в энергосистеме практически завершены. Как отметил министр, без света сегодня остаются села высокогорной Аджарии, где работам препятствуют снежные заносы и сложный рельеф. «На устранение проблем в энергоснабжении этих сел может уйти около 10 дней. В другие районы электроэнергия подается бесперебойно», - подчеркнул он.

После ознакомления с ситуацией в энергосистеме в ходе экстренного совещания премьер-министр Ираклий Гарибашвили не исключил возможности подключения к восстановительным работам сотрудников МВД и Министерства обороны. По его словам, в случае необходимости, на восстановительные работы в Аджарии могут быть мобилизованы военные и полицейские.
XS
SM
MD
LG