Accessibility links

Суд обязал депутата Георгия Вашадзе выплатить в пользу Джозефа Кея 50 тысяч лари


Суд обязал депутата парламента Грузии Георгия Вашадзе выплатить в пользу бизнесмена Джозефа Кея 50 тысяч лари. 13 декабря Коллегия гражданских дел Тбилисского городского суда, руководствуясь статей 230 Гражданского процессуального кодекса Грузии, за неявку ответчика Георгия Вашадзе на судебное заседание по делу – Джозеф Кей против Георгия Вашадзе, приняла решение, удовлетворяющее иск Джозефа Кея, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По информации Городского суда, предметом спора между сторонами является опровержение клеветнических заявлений и возмещение морального ущерба. «Ответчик был предупрежден о дате проведения подготовительного судебного заседания. Так как ответчик не явился на заседание и суд не был извещен об уважительной причине, по которой он не явился, с целью ожидания ответчика судом был объявлен перерыв. Однако ответчик так и не явился. Представитель истца обратился к судье с ходатайством о принятии заочного решения по иску», - говорится в заявлении суда.

По заочному решению суда, Георгий Вашадзе обязуется в эфире информационной программы «Курьер» телекомпании «Рустави 2» и информационной программы «Хроника» телекомпании «Имеди» опубликовать опровержение своих заявлений, сделанных 24 февраля 2013 года. Вместе с тем сторона-ответчик обязуется выплатить в пользу Джозефа Кея 50 тысяч лари в виде возмещения неимущественного ущерба. Решение суда может быть обжаловано не явившейся на суд стороной в 10-дневный срок после получения копии судебного решения.
XS
SM
MD
LG