Accessibility links

Экс-премьера Южной Осетии разыскивают пока только ради свидетельских показаний


У Генпрокуратуры на данный момент нет оснований подозревать бывшего председателя правительства Вадима Бровцева в причастности к преступлениям коррупционного характера. Об этом заявил генпрокурор самопровозглашенной республики Южная Осетия Мераб Чигоев, комментируя информацию о том, что Бровцев объявлен в розыск.

Чигоев пояснил, что показания экс-премьера необходимы для расследования нескольких уголовных дел, фигуранты которых утверждают, что совершили ряд незаконных действий по настоянию или же по прямому указанию бывшего премьер-министра. "В связи с этим мы направили российским коллегам запрос с просьбой допросить Бровцева в качестве свидетеля. Генпрокуратура РФ в свою очередь переправила нашу просьбу в прокуратуру Челябинской области, по месту проживания экс-премьера. В полученном ответе указано, что он по месту регистрации не проживает, и его местонахождение неизвестно", - пояснил Чигоев.

Генпрокуратура РЮО, добавил он, намерена предпринять дополнительные меры по установлению местонахождения бывшего главы правительства. Вадим Бровцев с августа 2009 по декабрь 2011 года занимал должность премьер-министра, а с декабря 2011 года по апрель 2012 года - исполняющего обязанности главы республики, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG