Accessibility links

На российской базе в Армении проводятся снайперские занятия


На учебно-тренировочном комплексе "Камхуд" российской военной базы в Армении началась подготовка снайперских подразделений. В рамках специального курса пройдут занятия по огневой и тактико-специальной подготовке, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного военного округа Минобороны РФ.

Главной особенностью полевых сборов является совершенствование навыков обучения в зимних условиях горно-лесистой местности. На специализированном мишенном поле будет проведено более 200 часов занятий с применением снайперских винтовок Драгунова и снайперской специальной винтовки ВСС "Винторез" по правилам прицеливания и выбора целей, подбора экипировки и огневых позиций для ведения огня в одиночном порядке и в составе снайперских пар.

Опытные инструкторы обучат молодых военнослужащих особенностям спцифике снайперского дела. В рамках занятий будут детально рассмотрены особенности ведения антиснайперской борьбы. На завершающем этапе специального курса подготовки снайперские пары отработают навыки синхронного произведения выстрела снайперской группы для эффективного поражения групповых целей, а также применение залпового огня в целях дезориентации противника.
XS
SM
MD
LG