Accessibility links

Жители Южной Осетии собрали на благотворительной акции 35 тысяч рублей в помощь сиротам


Инициативная группа молодежи проводит в самопровозглашенной республике Южная Осетия новогоднюю акцию "От сердца к сердцу". Ее цель состоит в сборе средств для детей, ставших сиротами во время военного противостояния в августе 2008 года. По данным органов соцобеспечения республики, сиротами остались 72 ребенка.

«Более 35 тысяч рублей собрано за месяц. Это то, что отражает счет в банке», - рассказал член инициативной группы, артист цхинвальского драмтеатра Григорий Мамиев. Люди вносят и наличные деньги: в магазинах «Беркут» и в салонах сотовой связи «Мегафон» и «Евротел» в Цхинвали установлены урны для сбора средств. «По окончании акции урны будут вскрываться при видеокамерах, чтобы максимально прозрачно показать наши действия», - сказал Мамиев. По его словам, в акции также участвуют осетины «из разных концов света».

Как именно будут потрачены деньги, члены инициативной группы еще не решили. «Планируем встретиться с самими детьми и спросить их о желаемых подарках. Можно провести благотворительный концерт, или же просто оказать им материальную помощь - преподнести новогодние подарки. Этот вопрос пока еще не решен», - отметил Мамиев, добавив, что акция продлится до 25 декабря.
XS
SM
MD
LG