Accessibility links

Идея воссоединения Осетии используется как фильтр, "отделяющий патриотов от врагов"


Время для объединения юга и севера Осетии еще не настало, считает вице-спикер парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Мира Цховребова. По ее словам, в настоящее время идет планомерная дискредитация национально ориентированных людей, а идея воссоединения используется как своеобразный фильтр, который, якобы отделяет патриотов от врагов Осетии.

«Нет такого осетина, который был бы против воссоединения Осетии. Это вековая мечта нашего народа. Но сегодня это стало основой пиара, который каждый использует со своей целью. Одни это делают, чтобы «обелить» свое имя перед лицом общественности, другие, чтобы заявить о себе в канун парламентских выборов. Ни те, ни другие не желают слышать о том, что не идея, как таковая, плоха и кто-то здесь против нее, а время для ее осуществления еще не настало», - сказала Цховребова, передает ИА REGNUM.

Она напомнила, что изначально идея воссоединения с Северной Осетией возникла в конце 1990-х годов. По словам вице-спикера, те, кто сейчас громче всех заявляет о вхождении в состав России, - не первооткрыватели идеи воссоединения и не ее авторы. По словам вице-спикера они «примазываются» и делают на этом политические спекуляции. Новоявленные политики, считает Цховребова, пытаются внести в общественное сознание диссонанс.
XS
SM
MD
LG