Accessibility links

В Тбилиси обсуждают будущее политических партий и политический ландшафт 2020 года


Двухдневная конференция на тему "Политический ландшафт 2020: будущее политических партий" открылась сегодня, 19 октября, в тбилисской гостинице "Рэдиссон Блю Иверия". Объясняя причины проведения такой встречи, ее инициатор спикер парламента Давид Усупашвили заявил, что хотел на два дня освободить всех от политической конъюнктуры, чтобы участники конференции могли в более широкой перспективе посмотреть на свои партии, страну и будущее.

По словам Усупашвили, будет очень хорошо, если в 2020 году никто в Грузии не задаст вопроса, кому бизнесмен или простой гражданин оказал финансовую поддержку - правящей или оппозиционной партии. По мнению председателя парламента, важно, чтобы после отхода от власти политические партии не исчезали с политической арены, передает ИА REGNUM.

Конференция организована при поддержке Нидерландского института многопартийной демократии, ее цель - оценка прошедших выборов, текущих политических событий и определение тех шагов, которые необходимы для формирования в стране стабильной политической системы и усиления демократии. В конференции принимают участие депутаты парламента, представители различных партий, дипломатического корпуса, международных и местных неправительственных организаций.
XS
SM
MD
LG